1160
A PAIR OF FRENCH PORCELAIN VASES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR FIRING DEFECTS, SOME LOSSES AND SCRATCHES, MEASURE DIFFERENCES (2)
decorati con scene galanti e coperchio cimato da pigna in bronzo dorato, riserve classiche nei toni dell'oro su fondo blu e applicazioni in smalto; usure, minori difetti di cottura, poche perdite di materia pittorica, pochi graffi, leggera differenza nell'altezza
Alt. cm 48, larg. cm 19,5
Alt. cm 48, larg. cm 19,5