1160
A PAIR OF FRENCH PORCELAIN VASES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR FIRING DEFECTS, SOME LOSSES AND SCRATCHES, MEASURE DIFFERENCES (2)
decorati con scene galanti e coperchio cimato da pigna in bronzo dorato, riserve classiche nei toni dell'oro su fondo blu e applicazioni in smalto; usure, minori difetti di cottura, poche perdite di materia pittorica, pochi graffi, leggera differenza nell'altezza
Alt. cm 48, larg. cm 19,5
Alt. cm 48, larg. cm 19,5
1124
A PROBABLY GERMAN PORCELAIN GROUP, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
1132
PART OF A BAVARIA DINNER SERVICE, 20TH CENTURY; WORN, TWO SEVERE DAMAGES (95)
ESTIMATE € 500 - 700