1021
A VARIOUS WOOD VENEERED DISPLAY CABINET, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS, SOME METAL PARTS TO BE FIXED
in stile settecentesco e in forma mistilinea, intarsiata a motivo floreale con montature in bronzo dorato, anta frontale con ripiani interni in stoffa; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, difetti, restauri, alcune parti metalliche da fissare
Alt. cm 167, larg. cm 87, prof. cm 47
ESTIMATE € 200 - 500