1017
A WALNUT WOOD BOOK REST, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, YELLOWINGS, FEW WOODWORM TRACES, RESTORATIONS
in stile settecentesco con mensola poggia libro mistilinea e ornata a ventagli floreali, supporto con terminale a ricciolo e tre piedi ferini stilizzati; usure, difetti, graffi, ingiallimenti nella vernice, poche tracce di tarlo, restauri
Alt. cm 133,5, larg. cm 53
La mensola poggialibro, 29X40,5
Alt. cm 133,5, larg. cm 53
ESTIMATE € 200 - 500