309
AN ITALIAN SILVER CARTAGLORIA, VENICE, 1717; DEFECTS
in lastra sbalzata su supporto ligneo, decorata a volute e foglie articolate in forma simmetriche, nella parte superiore è la Vergine Assunta, in quella inferiore una dedica del 1717; difetti
Alt. cm 67, larg. cm 70
Alt. cm 67, larg. cm 70
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
13
A RUSSIAN SILVER KOVSH, 18TH CENTURY WITH MOSCOW, 1908-1917 SPURIOUS MARKS; DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
21
A RUSSIAN SILVER-GILT AND NIELLO CUP, MOSCOW, 1791, ALDERMAN A. KOSIREV; DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 500