309
AN ITALIAN SILVER CARTAGLORIA, VENICE, 1717; DEFECTS
in lastra sbalzata su supporto ligneo, decorata a volute e foglie articolate in forma simmetriche, nella parte superiore è la Vergine Assunta, in quella inferiore una dedica del 1717; difetti
Alt. cm 67, larg. cm 70
Alt. cm 67, larg. cm 70
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
90
A RUSSIAN ICON OF THE HEAD OF ST. JOHN, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 50 - 500
128
A FRAGMENT OF A GREEK ICON OF THE VIRGIN, 17TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 50 - 500
129
A FRAGMENT OF A GREEK ICON OF THE VIRGIN, 18TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 50 - 500