309
AN ITALIAN SILVER CARTAGLORIA, VENICE, 1717; DEFECTS
in lastra sbalzata su supporto ligneo, decorata a volute e foglie articolate in forma simmetriche, nella parte superiore è la Vergine Assunta, in quella inferiore una dedica del 1717; difetti
Alt. cm 67, larg. cm 70
Alt. cm 67, larg. cm 70
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
241
A RUSSIAN ICON OF ST. JOHN THE THEOLOGIAN AND PROKHOR, 18TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
242
A VENETO-CRETAN ICON OF THE VIRGIN AND CHILD WITH SAINTS, 17TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
243
A RUSSIAN ICON OF THE BEHEADING OF ST. JOHN, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500