309
AN ITALIAN SILVER CARTAGLORIA, VENICE, 1717; DEFECTS
in lastra sbalzata su supporto ligneo, decorata a volute e foglie articolate in forma simmetriche, nella parte superiore è la Vergine Assunta, in quella inferiore una dedica del 1717; difetti
Alt. cm 67, larg. cm 70
Alt. cm 67, larg. cm 70
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
529
A GEORGE II SILVER TANKARD, LONDON, 1737, MARKS OF B. CARTWRIGHT I; DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
539
A QUEEN ANNE SILVER LADY'S TANKARD, LONDON, 1714, MARKS OF H. ROBERTS; DEFECTS
ESTIMATE € 1.800 - 2.800