309
AN ITALIAN SILVER CARTAGLORIA, VENICE, 1717; DEFECTS
in lastra sbalzata su supporto ligneo, decorata a volute e foglie articolate in forma simmetriche, nella parte superiore è la Vergine Assunta, in quella inferiore una dedica del 1717; difetti
Alt. cm 67, larg. cm 70
Alt. cm 67, larg. cm 70
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
316
AN ITALIAN SILVER CARTAGLORIA, PERUGIA, 1774-1775, MARKS FO G. BARTOLELLI; DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200