309
AN ITALIAN SILVER CARTAGLORIA, VENICE, 1717; DEFECTS
in lastra sbalzata su supporto ligneo, decorata a volute e foglie articolate in forma simmetriche, nella parte superiore è la Vergine Assunta, in quella inferiore una dedica del 1717; difetti
Alt. cm 67, larg. cm 70
Alt. cm 67, larg. cm 70
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
289
A GREEK ICON OF THE VIRGIN ODIGITRIA, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500
295
A RUSSIAN ICON OF ST. SERGIUS OF RADONEZH, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 50 - 500