37
A MARBLE PLAQUE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS
raffigurante scena di interno con figure, cornice antica in legno ebanizzato; usure, poche sbeccature e mancanze, restauri, modifiche
La placca, cm 13,5X11,5
La cornice, cm 23,5X21,5
La placca, cm 13,5X11,5
La cornice, cm 23,5X21,5
ESTIMATE € 600 - 800
495
A POLYCHROME MOSAIC PLAQUE, PROBABLY 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500