490
A LEATHER AND METAL TRUNK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, CHIPS, BURNISHING
coperchio leggermente bombato centrato da aquila bicipite, maniglie laterali e decoro stilizzato policromo; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, sbeccature, bruniture nel metallo
Alt. cm 42, larg. cm 105, prof. cm 53
350
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA PLATE, 18TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
345
A LIGURIA BLUE AND WHITE DISH, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS AND MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 400 - 600