490
A LEATHER AND METAL TRUNK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, CHIPS, BURNISHING
coperchio leggermente bombato centrato da aquila bicipite, maniglie laterali e decoro stilizzato policromo; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, sbeccature, bruniture nel metallo
Alt. cm 42, larg. cm 105, prof. cm 53
698
ESTIMATE € 3.000 - 3.500