489
A METAL, WOOD AND FABRIC TRUNK, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, DENTS, TRACES OF OXIDATION, PROBABLE REPLACEMENTS, RESTORATIONS
maniglie laterali, coperchio bombato e decoro geometrico stilizzato; usure, alcune rotture, schiacciature nel metallo e tracce di ossidazione, possibili sostituzioni, restauri
Alt. cm 58, larg. cm 132, prof. cm 43