491
A GROUP OF FIVE CARVED AND GILT WOOD RELIQUARIES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (5)
di forma e decoro diverso, due a tempietto con cimasa traforata, gli altri su base mistilinea; usure, rotture e mancanze, cadute nella doratura, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. massima cm 36, larg. cm 23