492
TWO PAIR OF CARVED AND GILT WOOD RELIQUARIES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS (4)
in forma di edicola architettonica su fusto tornito e base circolare, uno con rottura nel fusto; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri
Il maggiore, alt. cm 48, larg. cm 20, diam. cm 16