490
A LEATHER AND METAL TRUNK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, CHIPS, BURNISHING
coperchio leggermente bombato centrato da aquila bicipite, maniglie laterali e decoro stilizzato policromo; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, sbeccature, bruniture nel metallo
Alt. cm 42, larg. cm 105, prof. cm 53
348
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA CRESPINA, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
782
A PAINTED WOOD CRADLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500