447
A CASTELLI ALLEGORICAL MAIOLICA PIATTELLO, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
decorato con figura allegorica entro bordo con cartigli e figure di putti; poche usure
Iscrizioni e sigle probabilmente riferite alla famiglia Lolli
Alt. cm 3, larg. cm 20,5
Alt. cm 3, larg. cm 20,5
ESTIMATE € 50 - 100