660
CORNELIO GERANZANI
Genova 1880 - 1955
Figure di donna
Matita su carta, misura massima cm 17X11 (3)
ESTIMATE € 300 - 500
694
GIUSEPPE MICALI
Messina 1860 - Roma dopo il 1934
Chiesa a Viterbo
Firmato G Micali Viterbo in basso a destra
Olio su tavola, cm 38X23
ESTIMATE € 300 - 500
711
ERNESTO RAYPER (attr. a)
(Genova 1840 - Gameragna (SV) 1873)br>Paesaggio campestre
Olio su tavola, cm 23X32
Sul retro autentica di Giacomo Picollo
ESTIMATE € 300 - 500
714
ALESSANDRO MILESI
Venezia 1856 - 1945
Pesaggio invernale con chiesetta
Firmato A Milesi in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 15X22
ESTIMATE € 300 - 500
721
POMPEO MARIANI
Monza, 1857 - Bordighera, 1927
Lavandaie in riva al mare
Firmato P Mariani in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 22X34
ESTIMATE € 300 - 500
672
GIUSEPPE SACHERI
Genova, 1863 - Pianfei, 1950
Barche a Venezia
Firmato G Sacheri in basso a destra
Olio su carta, cm 30X26
ESTIMATE € 350 - 500