545
GEORGE PHOENIX
GEORGE PHOENIX
(Wolverhampton, 1863 - 1935)
Ritratto di ragazza
Firmato Geo Phoenix e datato 1909 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 153X93
Ritratto di ragazza
Olio su tela, cm 153X93
578
JOSE VILLEGAS CORDERO
JOSE VILLEGAS CORDERO
(Siviglia, 1844 - Madrid, 1921)
Innamorati
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 93X61
Innamorati
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 93X61
584
PITTORE INGLESE DEL XIX SECOLO
Paesaggio lacustre
Firma non leggibile
Olio su tela, cm 90X132
Firma non leggibile
Olio su tela, cm 90X132