459
GIOVAN PAOLO CAVAGNA (attr. a)
(Bergamo, 1550 circa - 1627)
Annunciazione
Olio su tela centinata, cm 178X115
Annunciazione
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
466
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Allegoria dell'Italia che abbraccia Venezia
Olio su tela, cm 73,5X62,5
Olio su tela, cm 73,5X62,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
474
FRANCESCO FURINI
FRANCESCO FURINI
(Firenze, 1600 - 1646)
Figura allegorica
Olio su tela, cm 65X42
Figura allegorica
Olio su tela, cm 65X42
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
480
FRANCESCO TIRONI
FRANCESCO TIRONI
(Venezia, circa 1745 - 1797)
Olio su tela, cm 46X66
Olio su tela, cm 46X66
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
487
BARTOLOMEO PEDON
BARTOLOMEO PEDON
(Venezia, 1665 - 1732)
Marina
Olio su tela, cm 49,5X65,5
Marina
Olio su tela, cm 49,5X65,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
491
GIOVANNI BATTISTA SALVI detti IL SASSOFERRATO (bottega di)
(Sassoferrato, 1609 - Roma, 1685)
Madonna orante
Olio su tela, cm 73X72
Madonna orante
Olio su tela, cm 73X72
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
494
FRANCESCO LAVAGNA
FRANCESCO LAVAGNA
(Napoli, 1684 - 1724)
Natura morta di fiori e frutta
Olio su tela, cm 61X73
Olio su tela, cm 61X73
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
505
BARTOLOMEO SCHEDONI (attr. a)
BARTOLOMEO SCHEDONI (attr. a)
(Formigine, 1578 - Parma, 1615)
San Sebastiano curato da Santa Irene
Olio su tela, cm 64X53
Olio su tela, cm 64X53
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
557
JEAN FRANCOIS MILLET detto FRANCISQUE MILLET
(Anversa, 1642 - Parigi, 1679)
Paesaggio con Gesù e i due discepoli sulla strada di Emmaus
Olio su tela, cm 110X83
Olio su tela, cm 110X83
ESTIMATE € 2.000 - 3.000