629
PITTORE DEL XX SECOLO

Famiglia indiana a passeggio lungo il corso
Firmato Paolo Sala, Piccadilly in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 39,5X32
ESTIMATE € 400 - 600
635
CIPRIANO MANNUCCI
Nizza 1882 - Firenze 1970
Vaporetto a Venezia
Firmato C Mannucci, Venezia in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 40X30
ESTIMATE € 400 - 600
652
PITTORE DEL XIX SECOLO

Velieri nella tempesta
Firmato F Hottmann in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 20,8X31,5
ESTIMATE € 400 - 600
655
FAUSTO PRATELLA
Napoli 1888 - 1964
Marina con vele e nave a vapore
Firmato Fausto Pratella in basso a destra
Olio su tavola, cm 24X30
ESTIMATE € 400 - 600
658
CORNELIO GERANZANI
Genova 1880 - 1955
Le sirene
Monogramma CG in basso a destra, data 1916 a sinistra
Matita su carta, cm 17X24
ESTIMATE € 400 - 600
664
DALL'OCA BIANCA ANGELO
Verona, 1858 - 1942
Autoritratto
Firmato A Dall Oca B. in basso a sinistra
Carboncino su cartone, cm 58X38
ESTIMATE € 400 - 600
673
GIUSEPPE SACHERI
Genova, 1863 - Pianfei, 1950
Note dorate nel bosco
Firmato G Sacheri in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 50X64
ESTIMATE € 400 - 600
674
GIUSEPPE SACHERI
Genova, 1863 - Pianfei, 1950
Primavera in campagna
Firmato G Sacheri in basso a destra
Olio su cartone, cm 64X47
ESTIMATE € 400 - 600
704
PAUL GAGNEUX
? - 1892
Paesaggio con ponte
Firmato P Gagneux e datato 1875 in basso al centro
Olio su tela, cm 47X37,5
ESTIMATE € 400 - 600
718
PITTORE DEL XIX SECOLO

Paesaggio campestre all'alba
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tela, cm 68X86
ESTIMATE € 400 - 600