359
SIR PETER LELY (attr. a)
(Soest, 1618 - Londra, 1680)
Ritratto di William III di Orange
Olio su tela, cm 125X100
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
440
SIMON DE VOS (attr. a)
(Anversa, 1603 - 1676)
Gesù a casa di Marta e Maria
Olio su tela, cm 95X130
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
460
JAN WYCK
(Haarlem, 1652 - Londra, 1702)
Battaglia tra cavallerie cristiane e turche
Olio su tela, cm 88X114
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
465
BENEDETTO LUTI (attr. a)
(Firenze, 1666 - Roma, 1724)
Volto della Vergine
Volto di Cristo
Olio su rame, cm 23X17,5 (2)
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
478
MARZIO MASTURZIO
(attivo a Roma e Napoli attorno alla metà del XVII secolo)
Olio su tela, cm 75X125
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
496
GIACOMO GUARDI
(Venezia, 1764 - 1835)
Veduta di Venezia
Tempera su carta, cm 14X21,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000