684
GIOVANNI BARTOLENA
Livorno, 1866 - 1942
Cavalli bradi a Campolecciano
Firmato G Bartolena in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 30X49
ESTIMATE € 500 - 700
686
GIOVANNI LOMI
Livorno, 1889 - 1969
Trieste, Chiesa di San Giusto
Firmato G Lomi in basso a destra
Olio su cartone, cm 17X23
ESTIMATE € 500 - 700
687
GIOVANNI LOMI
Livorno, 1889 - 1969
Vecchia Treviso
Firmato G Lomi in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 23X16
ESTIMATE € 500 - 800
688
GIOVANNI LOMI
Livorno, 1889 - 1969
Vecchia San Remo alta
Olio su tavola, cm 29,5X10
ESTIMATE € 500 - 800
689
GIOVANNI LOMI
Livorno, 1889 - 1969
Mareggiata a Boccadasse
Olio su tavola, cm 17,2X23,5
ESTIMATE € 500 - 700
699
BEPPE CIARDI
Venezia, 1875 - Quinto di Treviso, 1932
Caprette sul prato
Firmato B Ciardi 1909 in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 30X49
ESTIMATE € 500 - 700
713
POMPEO MARIANI
Monza, 1857 - Bordighera, 1927
Donna con gerla vicino a un ruscello
Firmato P Mariani, Monza in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 31,1X21,3
ESTIMATE € 500 - 700
605
HENRY GODET
Francia 1863 - 1937
Poesia
Firmato sul retro, timbro impresso con iscrizione Societé des bronzes de Paris, marchio impresso E W 872
Bronzo, alt. cm 60
ESTIMATE € 600 - 1.200