323
ENRICO ALBRICCI
(Vilminore, 1714 - Bergamo, 1775)
Concerto
La partenza dello sposo
Tempera su carta, cm 16X21 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
356
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Morte di San Giuseppe
Firmato e datato sullo sgabello: Vincentus '1764'
Olio su tela, cm 62X95
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
383
SINIBALDO SCORZA
(Voltaggio, 1589 - Genova, 1631)
Iscritto in antico sulla tela: Sinibaldo Scorza
Olio su prima tela, cm 52X67
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
393
ANTONIO GIANLISI
(Rizzolo San Giorgio, 1677 - Cremona, 1727)
Olio su tela, cm 84X66,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
394
ANTONIO GIANLISI
Olio su tela, cm 84X66,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000