162
ROMOLO PERGOLA
Roma, 1890 ; Torino, 1960
Primavera
Firmato Romolo Pergola in basso a sinistra
Pastello su carta, cm 47,5X62,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
143
SEM ROSSI
Nepi, 1899 ; 1964
Vele in laguna
Firmato Sem Rossi in basso a destra
Olio su compensato, cm 70X100
ESTIMATE € 200 - 500
206
SERGIO CIRNO BISSI
Carmignano, 1902 ; Firenze, 1987
Figura orientale
Olio su tavola, cm 65X50
ESTIMATE € 400 - 600
212
TEODORO WOLF FERRARI
Venezia, 1876 ; San Zenone degli Ezzelini, 1945
Canale a Venezia
Firmato Teodoro Wolf Ferrari in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 45X57
ESTIMATE € 800 - 1.200
253
VINCENZO BARBATO
Gragnano, 1886 ; 1968
Paesaggio con alberi
Firmato Barbato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40X50
181
VINCENZO CINQUE
Napoli, 1882 ; 1964
Testa di scugnizzo
Firmato V Cinque sul retro
Bronzo, alt. cm 15