225
POMPEO RANDI
Forlì, 1827 ; 1880
Paesaggio fluviale
Firmato Randi P in basso a destra
Olio su tela, cm 70X70
ESTIMATE € 500 - 700
251
RAFFAELLO RESIO
Genova, 1854 ; Savona, 1927
Bozzetto per l'affresco Fuga in Egitto
Firmato R R Roma in basso a sinistra
Olio su tela, cm 29,5X22
ESTIMATE € 300 - 500
238
RICHARD GEIGER
1870 ; 1945
Interno di osteria con figure
Firmato Geiger R in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X80
ESTIMATE € 300 - 500
215
ROMOLO LEONE
Attivo a Napoli nel XX secolo
Firmato Romolo Leone in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 14,5X22
216
ROMOLO LEONE
Attivo a Napoli nel XX secolo
Firmato Romolo Leone, Napoli in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 21X29