190
PAOLO GHIGLIA
Alessandria, 1889 ; 1915
Nudo femminile
Firmato Ghiglia in basso a destra
Olio su tela, cm 60X50
ESTIMATE € 500 - 700
191
PAOLO TROUBETZKOY
Verbania, 1866 ; 1938
Ragazza con le mani tra i capelli
Firmato Troubetzkoy sulla base
Bronzo, alt. cm 46
ESTIMATE € 200 - 500
192
PAOLO TROUBETZKOY
Verbania, 1866 ; 1938
Ragazza con la treccia
Firmato P Troubetzkoy sulla base
Bronzo, alt. cm 46
ESTIMATE € 200 - 500
179
PAVEL KOVALEVSKY
1843 ; 1903
Giovane calzolaio
Firmato P Kovalezenski sulla base
Bronzo, alt. cm 21
40
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta del Duomo di Milano
Il Leone di Porta Orientale a Milano
Olio su tela, cm 28X36 (2)
ESTIMATE € 400 - 700