243
ANTONIO VARNI
Genova, 1841 ; Sampierdarena, 1908
Paesaggio con contadini
Firmato A Varni e datato 1902 in basso a destra
Olio su tela, cm 43,5X74
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
75
ARCHITETTO DEL XVIII SECOLO
Studi architettonici
Uno firmato e datato 1771
Matita, penna e acquerello su carta, cm 49X35,5 (4)
ESTIMATE € 400 - 700
170
ARNALDO FERRAGUTI
Ferrara, 1862 ; Forlì, 1925
Casolare in campagna
Dedica e firma A Ferraguti in basso a destra
Olio su cartone, cm 19X24
ESTIMATE € 400 - 600
211
ARNALDO FERRAGUTI
Ferrara, 1862 ; Forlì, 1925
Scorcio di laguna
Firmato A Ferraguti in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 39X23,5
ESTIMATE € 400 - 600
223
ARTHUR WILDE PARSONS
1854 ; 1931
Danza nel bosco al tramonto
Firmato A Wilde Parsons in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 27X38
ESTIMATE € 700 - 900
257
AURELIO CRAFFONARA
Gallarate, 1875 ; Genova, 1945
Ponte della Strenta verso Posina
Firmato A Craffonara in basso a destra
Olio su tavola, cm 24X10, 5
ESTIMATE € 200 - 300