167
PITTORE DEL XIX SECOLO

Interno di palazzo fiorentino
Tracce di firma in basso a sinistra
Olio su tela, cm 83X62
ESTIMATE € 800 - 1.200
176
PITTORE DEL XIX SECOLO

Il piroscafo Arata GB con la lanterna
Firmato Manzi Stefano e datato 1878 in basso a destra
Olio su cartone, cm 30X57
ESTIMATE € 200 - 500