90
MARCO GASTINI
Torino 1938
Per i Grilli, 1998
Tecnica mista su tela applicata su vetro, cm 15 x 15
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 200 - 500
91
MARCO GASTINI
Torino 1938
Senza titolo, 1994
Tecnica mista su cartoncino, cm 31 x 45
Firmato sul retro
ESTIMATE € 700 - 900
92
MARCO GASTINI
Torino 1938
Senza titolo, 1996
Tecnica mista, gesso e ferro su cartone e tela di juta applicati su cartone, cm 15 x 76,5
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
104
MARCO LODOLA
Dorno 1955
Piantala, 2006
Lightbox, cm 44 x 55 x 12

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 700 - 900
105
MARCO LODOLA
Dorno 1955
Ballerini, 2012
Lightbox, cm 45 x 43 x 11,3
Firmato, datato e titolato sotto la base

ESTIMATE € 800 - 1.200
3
MARIO NANNINI
Buriano 1895 - Pistoia 1918
Senza titolo
Tecnica mista e collage su carta, cm 25,8 x 18,9
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
72
MARIO NIGRO
Pistoia 1917 - Livorno 1992
Dalle orme, 1988
Acrilico su tela, cm 98 x 206

ESTIMATE € 12.000 - 16.000
62
MARIO ROSSELLO
Savona 1927 - Milano 2001
Due figure, 1969
Tecnica mista su carta, cm 71 x 53
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
46
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo, 1978
Smalto su tela, cm 78 x 100
Firmato in basso al centro

Autentica su fotografia dell'Archivio Mario Schifano, n° 04126191012
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
54
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo, 1989-91
Smalto e acrilico su tela, cm 150 x 130
Firmato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Mario Schifano, n° 04155191130
ESTIMATE € 14.000 - 16.000
74
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo, 1989-91
Smalto, acrilico e sabbia su tela, cm 160 x 130
Firmato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Mario Schifano, n° 04154191130
ESTIMATE € 14.000 - 16.000
75
MARIO TOZZI
Fossombrone 1895 - St. Jean-du-gard 1979
Le porte-diner en étain, 1926
Olio su tela, cm 42 x 53
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 12.000 - 16.000