51
ARTURO CARMASSI
Lucca 1925 - Fucecchio 2015
Repurir n° IX, 1948
Olio su tela, cm 73,5 x 60,9
Firmato, titolato e datato sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
109
AUGUSTA AXIS
Roma 1956
Supercar n.12, 2019
Olio su tela, cm 70 x 100
Firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia dell'archivio Augusta Axis, n° SC/19/0004
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
95
BRUNO CECCOBELLI
Montecastello Vibio 1952
Angelo Caldo, 2002
Tecnica mista su cartone, cm 70 x 50
Firmato, datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista, n° ARC.BC166AA
ESTIMATE € 700 - 900
39
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Negativo-Positivo, 1951
Olio su compensato, cm 30 x 30
Firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia del Prof. Alberto Munari
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
79
BRUNO PAOLI
Firenze 1915 - 2005
Platea
Olio su tela, cm 70 x 80
Firmato in alto a destra- firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 400 - 600
59
CARLA ACCARDI
Trapani 1924 - Roma 2014
Senza titolo, 1964
Tempera alla caseina su carta, cm 55 x 21
Firmato, datato e dedicato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Accardi Sanfilippo, n° A/44/2019
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
120
CARLO ALFANO
Napoli 1932 - 1990
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 58 x 74
Firmato e numerato in basso a destra
Esemplare 27/100

Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 74 x 58
Esemplare 27/100

Senza titolo
Esemplare 27/100
(3)
ESTIMATE € 800 - 1.200
42
CARLO LEVI
Torino 1902 - Roma 1975
Natura morta con pannocchie e limoni
Olio su tela, cm 80 x 79,8
Firmato in basso a destra- firmato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
84
CAROL RAMA
Torino 1918 - 2015
Senza titolo, 1992
Tecnica mista su carta, cm 34,5 x 25
Firmato e datato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'Archivio Carol Rama
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
85
CAROL RAMA
Torino 1918 - 2015
Senza titolo, 1997
Tecnica mista su carta, cm 23,5 x 30,8

ESTIMATE € 2.600 - 3.200
112
DANIELE CONTAVALLI
Siena 1964
Corde, 2016
Olio su tela cm 55 x 95

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 400 - 600
116
DAVID HOCKNEY
Bradford 1935
Rampant, 1991
Litografia a colori su carta, cm 76,9 x 107
Esemplare 18/50

Certificato di autenticità della Erika Meyerovich Gallery, San Francisco
ESTIMATE € 1.000 - 1.500