20
FILIPPO DE PISIS
FILIPPO DE PISIS
Ferrara 1896 - Milano 1956
Il quartino di vino, 1949
Olio su tela applicata su cartone, cm 44,5 x 58,7
Firmato e datato in basso a destra
Opera archiviata presso l'Associazione Filippo De Pisis con il n° 05276
Il quartino di vino, 1949
ESTIMATE € 7.000 - 9.000