64
ROBERTO CRIPPA
Milano 1921 - Bresso 1972
Oiseau, 1970
Tecnica mista su tavola, cm 91 x 73
Firmato e titolato sul retro

Opera archiviata presso l'Archivio Roberto Crippa con il n° ADN N/II/ XXII/03
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
99
RUUD VAN EMPEL
Breda 1958
Moon #4, 2007
Cibachrome, 84 x 60 cm
Firmato, datato e titolato sul retro
Esemplare 5/13

Certificato di autenticità dell'artista
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
32
SALVATORE FIUME
Comiso 1915 - Milano 1997
Modella Somala
Bronzo, cm 44
Firmata e numerata in basso al centro
Esemplare 1/350

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 300 - 500
98
SAM HAVADTOY
Londra 1952
Rebel, 2009
Acrilico e tessuto di pizzo applicato su tavola, cm 50 x 50
Firmato e datato sul retro

ESTIMATE € 1.500 - 2.000
15
SAVERIO RAMPIN
Stra' 1930 - Venezia 1992
Senza titolo, 1959
Tempera su carta applicata su tela, cm 54 x 80
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
16
SAVERIO RAMPIN
Stra' 1930 - Venezia 1992
Senza titolo, 1959
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 60 x 87,5
ESTIMATE € 600 - 800
124
STALLER ILONA
Budapest 1951
Senza titolo
Stampa fotografica a colori su tela, cm 110 x 160
ESTIMATE € 600 - 800
125
STALLER ILONA
Budapest 1951
Senza titolo
Firmata a sinistra
ESTIMATE € 600 - 800
108
STEFANO FERRACCI
Roma 1957
Intersezioni ottico dinamiche numero 117, 2016
Acrilici su tela, cm 90 x 90
Firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia dell'Atelier dell'artista, n° OP/45/16
ESTIMATE € 500 - 700
43
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Senza titolo, 1977
Pennarelli su carta, cm 70 x 100
Firmato, datato e dedicato in basso a destra

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n° 77C107/1390
ESTIMATE € 500 - 700
52
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Senza titolo, anni '80
Acrilico su tela, cm 100 x 80
Firmato sul retro

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n° RMS8010801465
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
66
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Degas omaggio al colore, anni '70
Smalto e acrilico su tela cm 80 x 60
Firmato sul retro

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n° 70680/1261
ESTIMATE € 1.800 - 2.200