67
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Senza titolo, anni '80
Acrilico su tela, cm 100 x 70
Firmato sul retro

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n° 80107/P196
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
73
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Finestra, 1985
Smalto, acrilici e coriandoli su legno, cm 100 x 80
Firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n° 8519/1136
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
10
TATO
Bologna 1896 - Roma 1974
Dinamismo aereo in fantasie tricolorate, 1938
Olio su tela, cm 54,5 x 81
Firmato in basso a destra

ESTIMATE € 18.000 - 22.000
60
UGO ATTARDI
Genova 1923 - Roma 2006
Ponte sul Tevere
Tecnica mista e olio su carta applicata su tela, cm 24 x 32
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'Archivio Attardi, n° 97101183224
ESTIMATE € 600 - 800