95
FEDERICO BIANCHI
(Milano, 1635 - 1719)
Riposo nella fuga in Egitto
Olio su tela, cm 132X100
STIMA € 5.000 - 6.000
80
PARRASIO MICHELI
(Venezia, 1516 - 1578)
Salomè
Olio su tela, cm 115X93
STIMA € 5.000 - 6.000
31
CARLO AMALFI
(Sorrento, 1707 ; Napoli, 1787)
Olio su tela ovale, cm 153X117
STIMA € 5.000 - 8.000
283
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta notturna di Venezia
Monogramma in basso a destra
Olio su tela, cm 74X110
Provenienza:

Roma, collezione privata
STIMA € 4.500 - 4.800
297
EDGARD HUNT (1876-1953)
Nella stalla con gli animali
Contadino con animali nella stalla
Firmati'E. Hunt' in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 25X31
STIMA € 4.000 - 5.000
195
ANTONIO CALZA
(Verona, 1653 ; 1725)
Battaglia tra cavallerie turche ed europee
Olio su tela, cm 57,5X73,5
STIMA € 4.000 - 6.000