69
ANTON VAN DYCK (seguace di)
ANTON VAN DYCK (seguace di)
(Anversa, 1599 - Londra, 1641)
Crocifissione
Olio su tela, cm 71X47
Crocifissione
Olio su tela, cm 71X47
STIMA € 400 - 700
45
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino che porge il Rosario a San Domenico
Olio su tela, cm 44,5X37
Olio su tela, cm 44,5X37
STIMA € 400 - 500
327
PIERO SEMERARO (1914-1998)
PIERO SEMERARO (1914-1998)
Autunno in San Rossore
Firmato 'P. Semeraro' in basso a destra
STIMA € 300 - 500
323
ANTONIO CANNATA (1895-1960)
ANTONIO CANNATA (1895-1960)
Il podere in fiore con contadini
Firmato 'A. Cannata' in basso a sinistra
STIMA € 300 - 400
312
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di dama con cappello a cilindro
Miniatura su carta, cm 16X12
Miniatura su carta, cm 16X12
STIMA € 300 - 400
308
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di nobildonna con mandolino
Firma non identificata in basso a sinistra
Miniatura su carta, cm 13X11
Miniatura su carta, cm 13X11
STIMA € 300 - 400
279
PIO SANQUIRICO (1847-1900)
PIO SANQUIRICO (1847-1900)
Mater Dei
Firmato 'Sanquirico' in basso a destra
Olio su tela, cm 35X23
Olio su tela, cm 35X23
STIMA € 300 - 400
248
VITTORIO BORRIELLO (1896-1974)
Fanciulla sul divano rosso
Firmato 'Borriello' e datato '919' in basso a destra
Olio su tela, cm 22X14
Olio su tela, cm 22X14
STIMA € 300 - 500