294
JOSEF THOMA (1828-1929)
Paesaggio lacustre al tramonto con figure
Firmato 'J Thoma' in basso a destra
Olio su tela, cm 68X106
STIMA € 800 - 1.000
199
ALEXANDRE JEAN NOEL
(Brie Comte Robert, 1752 ; Parigi, 1834)
Veduta portuale mediterranea con incendio (Marsiglia?)
Olio su tela, cm 28X47
STIMA € 800 - 1.200
198
ALEXANDER DE BENSA
(Vienna, 1820 ; 1902)
Firmato in basso a destra 'A. de Bensa'
STIMA € 800 - 1.200
168
JOHANN RUDOLFF FEYERABEND
(Basel, 1749 - 1814)
Natura morta con pappagallo, vaso di fiori e carte
Natura morta con brocca, vaso di fiori e pane
carta, cm 5,8X10,3 (2)
STIMA € 800 - 1.200
144
PITTORE DEL XIX SECOLO
Sei scene tratte da opere rinascimentali
Acquarello su carta, cm 40X73 (4)
Acquarello su carta, cm 58X43 (2)
STIMA € 800 - 1.000