2
GIO STEFANO ROBATTO
(Savona, 1652 ; 1733)
Fuga in Egitto
Olio su tela, cm 26,5X26,5
STIMA € 1.500 - 2.000
295
(1850-1909)
Paesaggio costiero della Britannia
Firmato 'H.R. Clarence' e datato 1880 in basso a destra, iscrizione sul retro 'The clipper John R. Worcester sailing off the isle of Man'
Olio su tela, cm 93X150
STIMA € 1.200 - 1.500
274
LODOVICO POGLIAGHI (1857-1950)
La battaglia di Marengo e la morte del generale Desaix
Siglato 'LP' in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 65X44
STIMA € 1.200 - 1.500
77
PAOLO BORRONI
(Voghera, 1749 ; 1819)
Olio su tela, cm 60X80
STIMA € 1.200 - 1.500