19
PITTORE ROMANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Visione di Santa Rosa da Lima
Olio su tela, cm 71X56,5
Olio su tela, cm 71X56,5
STIMA € 500 - 600
18
SEBASTIANO CONCA (Maniera di)
SEBASTIANO CONCA (Maniera di)
(Gaeta, 1680 ; Napoli, 1764)
Madonna col Bambino
Olio su tela, cm 119X75,5
Madonna col Bambino
Olio su tela, cm 119X75,5
STIMA € 500 - 600
11
MARCO D'OGGIONO (maniera di)
MARCO D'OGGIONO (maniera di)
(Oggiono, 1475 circa ; Milano, 1530 circa)
Madonna del latte
Tempera su tavola, cm 30X22
Madonna del latte
Tempera su tavola, cm 30X22
STIMA € 500 - 800
340
SCUOLA ITALIANA DEL XX SECOLO
SCUOLA ITALIANA DEL XX SECOLO
Nudo di ragazzo in un interno
Olio su tavola, cm 65X54
Olio su tavola, cm 65X54
STIMA € 400 - 500
339
HAROLD J. WILDE GILMAN (1876-1919)
Ritratto di bambino
Firmato 'H. Gilman' basso a destra
Olio su tela, cm 31X20
Olio su tela, cm 31X20
STIMA € 400 - 600