36
GUIDO CACCIAPUOTI
(1892 - 1953)
Elefantessa con cucciolo
Porcellana policroma e avoriolina, alt. cm 36, larg. cm 50, prof. cm 28
Firmato nel verso
Elefantessa con cucciolo
Firmato nel verso
STIMA € 200 - 500
187
CREDENZA A DUE CORPI IN LEGNO DI NOCE PARZIALMENTE SCOLPITO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500