184
TAVOLINO DI SERVIZIO IN LEGNO LACCATO, XX SECOLO
di gusto settecentesco, piano a vassoio e ripiano inferiore con decoro floreale policromo; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella decorazione pittorica, poche tracce di tarlo, restauri
Alt. cm 60, larg. cm 78, prof. cm 52