36
GUIDO CACCIAPUOTI
(1892 - 1953)
Elefantessa con cucciolo
Porcellana policroma e avoriolina, alt. cm 36, larg. cm 50, prof. cm 28
Firmato nel verso
Elefantessa con cucciolo
Firmato nel verso
ESTIMATE € 200 - 500
3
A PAVIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
12
A WHITE AND BLU MAIOLICA, 19TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, CHIPS AND A LOSS
ESTIMATE € 150 - 250