182
DUE VASSOI DIVERSI, XIX SECOLO
uno rettangolare in toile-peinte e l'altro mistilineo in papier-mâché, entrambi a decoro floreale policromo e parzialmente lumeggiati in oro; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, alcune rotture mancanze ai bordi, graffi difetti, craquelure nella lacca
Toile-peinte, cm 46,3X62
Papier-mâché, cm 61X77
Toile-peinte, cm 46,3X62
Papier-mâché, cm 61X77