186
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO
in forma rettilinea con tre cassetti nel fronte, gambe troncoconiche con filettature intarsiate e maniglie e bocchette in metallo dorato; usure, graffi e ingiallimenti della vernice, mancanze e sostituzioni nelle impiallacciature, difetti, restauri, il piano con imbarcatura, i fianchi con felure al centro e screpolature
Alt. cm 88,5, larg. cm 125, prof. cm 57
STIMA € 600 - 800