190
COPPIA DI PANNELLI DECORATIVI IN LEGNO DIPINTO, XIX SECOLO
rettilinei e centrati da vaso fiorito con fascia a finto marmo, probabilmente in origine come pannelli di porte o arredo; usure, difetti, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, graffi, leggera ondulazione della tavola
Cm 88,5X33
Cm 88,5X33
STIMA € 250 - 500