36
GUIDO CACCIAPUOTI
(1892 - 1953)
Elefantessa con cucciolo
Porcellana policroma e avoriolina, alt. cm 36, larg. cm 50, prof. cm 28
Firmato nel verso
Elefantessa con cucciolo
Firmato nel verso
STIMA € 200 - 500
149
CASSETTONE A RIBALTA IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, SECONDA META` DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
151
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 6.000