180
TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO
di gusto settecentesco, piano con decoro a grottesche e pannello in vetro, gambe mistilinee con terminali a ricciolo; usure, minori mancanze nella lacca, una gamba con terminale da riattaccare
Alt. cm 52, larg. cm 100,5, prof. cm 60