394
A GILT AND CARVED WOOD TORCH, 18TH CENTURY TOGETHER WITH A CANDELABRA; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS (2)
fusto con elementi a sbalzo e lavorati con intagli a rilievo, base tripartita su piede terminante a ricciolo, montata a lampada completa di paralume, unita a un CANDELABRO da tavolo di simile decoro e fattura, elettrificato e montato a lampada con paralume in stoffa; usure, rotture, cadute e mancanze, restauri e modifiche, le basi non pertinenti
La torciere, alt. cm 110, larg. cm 25
Il candelabro, alt. cm 53, larg. cm 16
La torciere, alt. cm 110, larg. cm 25
Il candelabro, alt. cm 53, larg. cm 16
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
761
A VARIOUS MARBLE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, DAMAGES
A VARIOUS MARBLE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
765
A GLASS AND GILT METAL CHANDELIER AS LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
A GLASS AND GILT METAL CHANDELIER AS LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
768
A PAIR OF MARBLE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
A PAIR OF MARBLE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500