394
A GILT AND CARVED WOOD TORCH, 18TH CENTURY TOGETHER WITH A CANDELABRA; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS (2)
fusto con elementi a sbalzo e lavorati con intagli a rilievo, base tripartita su piede terminante a ricciolo, montata a lampada completa di paralume, unita a un CANDELABRO da tavolo di simile decoro e fattura, elettrificato e montato a lampada con paralume in stoffa; usure, rotture, cadute e mancanze, restauri e modifiche, le basi non pertinenti
La torciere, alt. cm 110, larg. cm 25
Il candelabro, alt. cm 53, larg. cm 16
La torciere, alt. cm 110, larg. cm 25
Il candelabro, alt. cm 53, larg. cm 16
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
326
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF DIRT
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
327
A PAIR OF WHITE MARBLE ELEMENTS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS, TRACES OF DIRT, SCRATCHES (2)
A PAIR OF WHITE MARBLE ELEMENTS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS, TRACES OF DIRT, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
329
A BLACK MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
A BLACK MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
335
A VARIOUS MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES AND RESTORATIONS
A VARIOUS MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.800 - 3.200